Яблоки

Сны могут рассказать человеку многое о его жизни, о прошедших и предстоящих событиях. Очень важно обращать внимание на сновидения с явно символическим значением, на всевозможные детали и тонкости. Иногда какой-то нюанс, незначительный на первый взгляд, помогает правильно разгадать значение всего сна в целом.

Кто-то верит в мистический смысл снов, а другие считают, что в период сна человек получает определенные сигналы сознания, какую-то информацию, которая длительное время формировалась и анализировалась. Важно одно – сны на самом деле бывают вещими, полезными, на них точно стоит обращать особое внимание. Сегодня нам предстоит разобраться, к чему снятся яблоки: они могут быть зелеными и красными, спелыми и гнилыми, ворованными. Кроме того, люди во сне собирают яблочки своими руками. Обозначим все ключевые моменты.

Собирать яблоки

Сбор яблок может иметь как благоприятное, так и отрицательное значение. Здесь крайне важно учитывать свои ощущения, а также разнообразные детали. Именно яблоко считают тем самым плодом, из которого выросло древо жизни. И оно одновременно становится олицетворением недоброжелательности и добра, горя и радости, успехов и неудач.

Собирать в сновидении спелые плоды – хороший знак. Наступает тот период в жизни, когда можно в полной мере насладиться плодами своих трудов. Старания были не напрасными, а сейчас уже можно оценить результаты усилий.

Обычно для грамотного толкования сна рекомендуется обратить внимание на все тонкости, рассмотреть свои ощущения и впечатления, а также тщательно сопоставить все символы с тем, что происходит уже в реальной жизни. И здесь удачным дополнением как раз станут значения, указанные в соннике.

Положительные толкования

Позитивное значение несут сновидения, в которых человек собирает красивые, созревшие фрукты. Они сочные, очевидно, что имеют прекрасный вкус. Замечательно, если сновидец еще и пробует плоды, наслаждается ими, чувствует вкус и аромат. Это хороший знак на ближайшее будущее: скорее всего, ожидается успех в финансовом плане, на работе, в продвижении по карьерной лестнице.

Идеальный сюжет такой: во сне стоит теплая погода, солнечная, особенно приятная, но без обжигающего зноя. Дерево высокое, крупное, привлекает красивейшими листьями. Плоды большие, спелые и красивые. Они имеют чудесный аромат, а срываются очень легко. Буквально ложатся в руки, но при этом не падают на землю. Вот такое сновидение наверняка предрекает нечто хорошее в будущем, позитивные изменения.

Есть интересный момент: образ такого созревшего плода еще и предрекает возможность некоторых затруднений. Необходимо быть предусмотрительным, осторожным, внимательнее относиться к различным деталям. Крайне важно все тщательно обдумывать и взвешивать. Например, если для сбора яблок приходится приподниматься, до них сложно дотянуться, следует быть осторожнее при общении с друзьями и коллегами.

А вот если фрукты висят так высоко, что их и вовсе не удалось сорвать, нужно обязательно продумать еще раз свои цели, планы на ближайшее будущее. Вполне вероятно, что сейчас вы уже идете по ложной дороге, которая не приведет к успеху. И тут поможет смена приоритетов.

Еще один любопытный вариант сна, который получил традиционную трактовку, следующий. Человек ходит по саду в дождливую, достаточно холодную погоду. Яблоки удается срывать, хотя и с трудом, потому что они мокрые, а руки соскальзывают. При этом плоды крупные, сочные, спелые. Здесь сновидение предрекает успех, к которому понадобится идти сложным, тернистым путем. И, к сожалению, вполне возможно, придется пролить много слез, прежде чем удастся достичь поставленной цели.

Красные яблоки

Плоды красных оттенков, спелые, крупные становятся благоприятным символом. Обычно их принято толковать как награду, успех, удачу в личной жизни. Когда во сне собираешь крупные красные яблоки, это значит следующее: совсем скоро в жизни появится новый человек, который будет учить многому, создаст условия для совершенствования, будет стимулировать развитие сновидца в определенной области.

Красные фрукты ассоциативно связаны с любовными взаимоотношениями. Трактовки различные. Остановимся на ключевых.

  • В жизни появится новый знакомый, но он может нести не только что-то позитивное, но и неблагоприятное. Важно обратить внимание на ощущения, чувства во сне.
  • Красный плод символизирует искушение. Это может быть человек, с которым невозможно быть вместе, однако именно к нему будет сильно тянуть. Возможно, такая любовь принесет больше негативных ощущений.
  • Также яблоко красного цвета становится символом страсти. Если сновидец ощущает себя полностью счастливым, после сна остается прекрасный настрой, это может стать пророчеством начала успешных отношений, взаимной любви.
  • Если красный плод срывает молодая девушка, имеющая романтические отношения, такой образ может стать предзнаменованием скорой беременности.

Для правильного толкования придется учитывать все тонкости, собственный эмоциональный, психологический настрой во сне.

Зеленые яблоки

Плоды зеленого цвета принято считать символическим воплощением крепкого здоровья и долгой жизни, успехов в различных начинаниях. Остановимся на нескольких трактовках.

  • Получить много зеленых плодов в качестве подарка – очень ждать встречи с дорогим человеком. Вероятно, с ним взаимоотношения окажутся продолжительными.
  • Есть небольшое зеленое яблоко – это негативные эмоции из-за того, что мечты не сбываются, не удается достичь своих целей.
  • Когда женщина не в отношениях, но стремится к ним, для нее сон со сбором зеленых плодов с деревьев станет исключительно благоприятным предзнаменованием. Можно ждать знакомства, неожиданной встречи с очень привлекательным человеком, приятным в общении и успешным. Отношения могут быть счастливыми, бурными, полными позитивных эмоций.

Если сновидец болеет, для него собирать яблоки во сне особенно важно. Это положительный символ, предвещающий скорое выздоровление.

Гнилые яблоки

Иногда люди видят во сне гнилые яблоки. Если учесть, что такой плод является наиболее распространенным, ярким символом благополучия и плодородия, то в сгнившем виде он уже приходит в сновидении как предвестник чего-то неблагоприятного. Это может быть знак опасности, неких неприятностей, непредвиденных негативных событий или болезней.

Интересно, что в ряде сонников такой символ напрямую связывают с личностью самого сновидца. Он может указывать на инертность, отсутствие инициативы и искреннего интереса к своей жизни. Вполне вероятно, что пора что-то менять, но человек просто не имеет внутреннего желания, энтузиазма, чтобы развиваться и совершенствоваться дальше. Отсутствие стремления двигаться вперед может отразиться негативно на всей жизни, о чем и говорит сгнившее яблоко. Возможно, такой символ подразумевает следующее: необходимо незамедлительно начать положительные изменения в своей жизни, важно приступить к поступательному развитию, начать некий интересный этап. И не стоит бояться перемен.

Гнилые яблоки: символы для девушки, мужчины

Для молодой девушки такой сгнивший плод становится особенным сигналом: нужно присмотреться к новому молодому человеку. Вполне вероятно, что поклонник не искренен, а новые отношения не принесут желаемого счастья.

Мужчины тоже видят в сновидениях гнилые яблоки. И здесь образ уже символизирует отношения с дальними родственниками. Они могут распространять негативную информацию, плести свои интриги, что плохо отразится на репутации сновидца, а также на его взаимоотношениях с членами семьи. Необходимо быть предельно осторожным, не делиться с этими людьми своими личными переживаниями, тайнами.

Женщина в браке тоже может заснуть и увидеть неприятные сгнившие плоды. Очень вероятно, что в таком случае нужно внимательнее отнестись к своему мужу. Он мог совершить плохой поступок, а теперь пытается скрыть его. Это не значит, что произошло что-то очень серьезное, но осторожность и осмотрительность во взаимоотношениях не помешает.

Разные символические значения

Вот еще несколько значений.

  • Есть гнилые фрукты – негативный символ. Данный сюжет ассоциируется с разнообразными проблемами со здоровьем. Возможно, в реальной жизни грозит отравление, поэтому нужно проявить осторожность.
  • Если сновидец решил угостить гнилыми фруктами родственников, знакомых с друзьями, символ несет интересное глубокое значение. Есть желание помочь, но при этом все усилия принесут больше вреда, а не пользы.
  • Когда яблоко внутри гнилое, это тоже говорит о бесплотных усилиях. Внешне оно может казаться очень красивым, спелым, но вот при откусывании или разрезании оказывается, что внутри оно уже полностью испорчено. Значит, ваши старания на данный момент бессмысленны. Вы занимаетесь каким-то делом, которое кажется вам очень серьезным, важным и полезным, но на самом деле просто напрасно теряете время, ваши усилия уходят впустую. Будьте внимательны и старайтесь рационально распределять нагрузки, не бросать все усилия для достижения сомнительной цели.
  • Если во сне вы собираете сгнившие плоды с деревьев, это тоже повод задуматься: на что в последнее время уходят ваши усилия, все ли вы делаете продуманно? Вероятно, есть какие-то серьезные ошибки в планировании целей, во взаимоотношениях с родственниками и близкими людьми, друзьями.

Вне зависимости от ощущения в сновидении, образ сгнивших плодов всегда является важным предостережением, поэтому к нему стоит отнестись внимательнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.